Интервью
Главная > Медиа > Новости > Интервью
Интервью
Интервью
Профессор Г. Г. Малинецкий — человек с аналитическим складом ума и четким представлением о будущем. Проекты с его участием направлены на популяризацию науки и развитие системы образования, потому что именно качественное образование приведет Россию в будущее, нужно лишь оказать поддержку талантам и воспитывать в себе самих идеалы равенства и гуманизма.
Интервью
Ординарный профессор Александр Николаевич Архангельский — постоянный эксперт и уже друг «Репного». Ежегодно на первом традиционном семинаре каждого нового курса «Культура имеет значение» он читает свою лекцию, и она всегда новая. В какой мере должны и могут ли участвовать в образовании современное государство и бизнес, какие традиции и тенденции существуют в сегодняшнем российском образовании и куда податься гуманитариям завтрашнего дня — в большом эксклюзивном интервью для Школы.
Интервью
30 января в Московском Доме музыки состоится мировая премьера нового анимационного фильма Гарри Бардина «Слушая Бетховена». Обладатель мировых наград в анимации, Бардин приезжал пару месяцев назад в Школу «Репное». Тогда у фильма еще не было прокатного удостоверения, а сегодня мы поздравляем Гарри Яковлевича! Интервью с классиком мультипликации о его работах, экспериментах, отношениях с Минкультом, со страной и с самим собой — в искреннем интервью для Школы.
Интервью
Интервью с консультантом по инвестированию в искусство, арт-менеджером Денисом Белькевичем — об устройстве арт-рынка, об образовании и политике в сфере искусства, о том, как и для кого функционируют аукционы, каково место России в этом процессе, и более подробно о некоторых работах, вошедших в мировую историю.