Набор в школу «Зеленый город» продлится до 15 октября
Главная > Медиа > Новости > Новости школы > Набор в школу «Зеленый город» продлится до 15 октября
5 Сентября 2018
Набор в школу «Зеленый город» продлится до 15 октября

В школе садовников «Зеленый город» будут обучаться воронежцы, неравнодушные к проблемам озеленения городов, специалисты по ландшафтному дизайну и просто любители зеленых насаждений, ухаживающие за собственными садовыми участками.

DSC_3415.jpgDSC_3456.jpg

Первую ознакомительную лекцию «От зелени в городах к зеленым городам» зам.директора Ботсада МГУ Александра Раппопорта 29 августа посетили гендиректор крупного российского питомника «Сезоны» Сергей Цивына, директор ботанического сада ВГУ Андрей Воронин, эксперт по садоводству и огородничеству Олег Москалёв. Они поддержали проект школы «Зеленый город» и предложили партнерство. Среди слушателей были выпускники школы «Репное» и новые люди. После лекции все вместе обсуждали программу «зеленого» курса, который будет состоять из 7 занятий в течение учебного года.

DSC_3443.jpgDSC_3425.jpg

Работа над программой продлится до конца сентября, набор в школу открыт до середины октября. Это часть стратегии – получить запрос от будущих участников проекта, учесть пожелания и дать обратную связь в виде именно тех занятий, которые нужны. Ничего лишнего, никакой воды, только полезная информация для практического применения.


Было принято решение в завершение каждого учебного года школы «Зеленый город» проводить озеленение какого-нибудь социального объекта с привлечением к работе всех желающих.

DSC_3461.jpgDSC_3454.jpg

Абонемент на курс обучения в школе «Зеленый город» позволит по окончании получить сертификат. Возможны и разовые посещения лекций. Узнать подробности и записаться можно по тел. 8 (920) 440-95-69 (координаторы – Юлия Боровикова, Татьяна Винокур). 

P.S. Выражаем благодарность управлению архитектуры и градостроительства Воронежской области за предоставление помещения.

Вернуться