Объявлена программа IV Международного фестиваля актуального научного кино 360° (Москва)
Главная > Медиа > Новости > Проекты > Объявлена программа IV Международного фестиваля актуального научного кино 360° (Москва)
16 Сентября 2014
Объявлена программа IV Международного фестиваля актуального научного кино 360° (Москва)
Фестиваль 360

Даты IV Международного фестиваля актуального научного кино 360°, который стартует в Москве, уже известны – он пройдет с 8 по 15 октября. (В Воронеже кинофестиваль состоится ровно через 2 недели – с 29 октября по 4 ноября.) 

Зрителям станут доступны для просмотра 44 научных фильма, вышедщие за последние 2 года. В этом году в международную конкурсную программу фестиваля вошло 13 фильмов. Их авторы, режиссеры из более чем 20 стран, рассказывают в своих киноработах об интернет-зависимости, перенаселении Земли, принципах работы камеры-обскура, происхождении интеллекта, психологии любовных разрывов и других интересных темах.

Открывать Фестиваль научного кино 360° в 2014-м будет фильм-концерт певицы Бьорк «Björk: Biophilia Live». (Двое английских кинематографистов создали на основе живого концерта Бьорк «Биофилия» документальный фильм.) Подробнее: http://360.polymus.ru/news/1525/

А каким будет открытие фестиваля в Воронеже? Мы напоминаем, что программы Фестивалей 360 Москвы и Воронежа всегда немного отличаются по составу фильмов. Конечно, основной кинопоток совпадает, но для воронежского зрителя местные организаторы всегда готовят и другие фильмы, а также лекции экспертов, специальные образовательные мероприятия для школьников и еще много интересного. А пока мы следим за новостями наших московских партнеров и встречаем культурную осень активной подготовкой к Фестивалю 360 в нашем городе.
Вернуться