Фестиваль актуального кино «Высокий градус» состоится весной 2015
Главная > Медиа > Новости > Проекты > Фестиваль актуального кино «Высокий градус» состоится весной 2015
13 Октября 2014
Фестиваль актуального кино «Высокий градус» состоится весной 2015
Уважаемые партнеры и зрители Фестиваля актуального научного кино 360°!

И в 2012-м, и в 2013 году Фестиваль в Воронеже проходил в конце октября-начале ноября и был, фактически, дублем (региональной версией) Фестиваля с тем же названием, который двумя неделями раньше проводил в Москве знаменитый Политехнический музей, обладающий авторскими правами на соответствующий бренд. 

Можно было, вопреки дополнительным и зачастую непредсказуемым сложностям с подбором фильмов высочайшего уровня, выдающихся экспертов, соответствующих такому уровню, приобретением прав на показ и т. д., пойти по проторенной дорожке и в этом году, однако мы решили, выразив свою признательность хорошему, добиваться лучшего, а именно:

- в полной мере сохраняя деловые и дружеские связи с нашими московскими коллегами, изменить формат и наполнение мероприятия, сделав его более воронежским и проводя под самостоятельным брендом «Фестиваль актуального кино «Высокий градус» с тематическими разделами «Высокий градус чувств», «Высокий градус образования», «Высокий градус Земли» и т. д.;

- признать наилучшим сроком для такого Фестиваля последнюю неделю марта, поскольку близкая весна именно в это время создает наивысший градус ожидания тепла, добра и света.

Мы уверены, что такой подход не только сохранит вашу столь нужную нам поддержку, но и позволит сделать ее еще более действенной и дружественной!

Итак, до встречи весной!
Вернуться