«Русский со словарем» (2016), второе издание
Главная > Медиа > Новости > Эксперты > «Русский со словарем» (2016), второе издание
22 Сентября 2016
«Русский со словарем» (2016), второе издание
tnw296-Levontina-Russky-1000.pngУ эксперта Школы Ирины Левонтиной вышло второе издание ее первой книги «Русский со словарем», серия «Популярная лингвистика». Книга отражает живую жизнь современного русского языка. Она состоит из небольших эссе, посвященных новым явлениям в языке, забавным оговоркам политиков и «перлам» языка рекламы, а также речи представителей разных поколений и социальных слоев. По мнению автора, если в языке прижилось новое слово или новое значение старого слова, значит, это зачем-то языку нужно: в нашем сознании, в культуре появился новый смысл, новое понятие, для которого недостает словесной оболочки.

В конце прошлого года мы поздравляли Ирину Борисовну с выходом книги «О чем речь». Пожелаем высоких тиражей и благодарных читателей и этой новинке, тем более что в 2011 году книга «Русский со словарем» (первое издание) стала финалистом премии «Просветитель».

Рекомендуем к прочтению материал Газеты.ru с примерами из новой книги: https://www.gazeta.ru/comments/2016/08/31_a_10170005.shtml

Купить «Русский со словарем» (2016) можно на сайте издательства Corpus.
Вернуться