Эксперты "Репного" выиграли в конкурсе научных трудов
Главная > Медиа > Новости > Эксперты > Эксперты "Репного" выиграли в конкурсе научных трудов
18 Июня 2021
Эксперты "Репного" выиграли в конкурсе научных трудов
В начале июня в НИУ Высшая школа экономики (ВШЭ) наградили победителей конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ. В их числе оказали эксперты "Репного".

arhangelsky1.jpg
kavtaradze_s.jpg


В научно-популярной номинации в сфере общественных наук по направлению Дизайн одной из лучших оказалась книга искусствоведа, историка архитектуры Сергея Кавтарадзе "Анатомия архитектуры". Книга недавно пережила очередное переиздание, выпущена издательским домом НИУ ВШЭ.

Работу еще одного эксперта "Репного", литератора и публициста Александра Архангельского, признали одной из лучших по направлению Медиа. Речь идет о проекте "Несогласный Теодор: История жизни Теодора Шанина, рассказанная Александром Архангельским", созданном после выпуска одноименной книги.

Конкурс на лучшие работы на русском языке учрежден НИУ ВШЭ в 2020 году. Он проводится по двум номинациям: лучшая научная публикация на русском языке (по гуманитарным, социальным и естественным наукам) и лучший научно-популярный проект на русском языке (книги, лекции, видео-каналы, подкасты, онлайн-проекты и др.). С полным перечнем дисциплин, порядком номинирования и рассмотрения работ можно ознакомиться в Положении о конкурсе. Выдвигают работы на конкурс Ученые советы факультетов и филиалов НИУ ВШЭ по представлению соответствующих научных комиссий НИУ ВШЭ (при отсутствии ученого совета такое право предоставляется научной комиссии НИУ ВШЭ) и обособленные научные подразделения, не аффилированные с факультетами. По номинации 2 (научно-популярная) – инициативные группы работников НИУ ВШЭ, состоящие не менее чем из трех человек (в дополнение к указанным выше).

Вернуться