«Анатомия архитектуры» снова стала доступна
Главная > Медиа > Новости > Эксперты > «Анатомия архитектуры» снова стала доступна
16 Марта 2020
«Анатомия архитектуры» снова стала доступна
В издательском доме НИУ ВШЭ снова вышла книга эксперта ШЭК «Репное» искусствоведа, историка архитектуры, преподавателя Школы коллекционеров и экспертов ЦСИ «Винзавод» Сергея Кавтарадзе. Речь идет о работе «Анатомия архитектуры. Семь книг о логике, форме и смысле». Она переиздается уже в пятый раз. Тираж — 1 000 экземпляров.

b_b622f60ac838281fd2ec33b0c42e2fd9.jpg

Искусствовед Сергей Кавтарадзе создал «Анатомию архитектуры» для широкого круга читателей. Эта книга призвана предельно простым и понятным языком рассказать об архитектуре как виде искусства. Как мы воспринимаем архитектуру? Почему мы получаем от нее эстетическое удовольствие? Как правильно анализировать пластику форм и наслоения смыслов в логике истории развития европейских архитектурных стилей? Книга Сергея Кавтарадзе ответит вам на все эти вопросы, недаром она стала лауреатом премии «Просветитель» в 2016 году за лучшую научно-популярную книгу на русском языке в номинации «Гуманитарные науки».


Купить книгу можно в целом ряде книжных интернет-магазинов. А пока ее будут доставлять, рекомендуем почитать интервью, которое Сергей Юрьевич дал Школе «Репное» в 2018 году, выступая в рамках семинара о городе, и посмотреть его лекции на нашем youtube-канале.

Вернуться