За пределами Школы «Репное»: открытые лекции для всех желающих 11 и 12 ноября
Главная > Медиа > Новости > Новости школы > За пределами Школы «Репное»: открытые лекции для всех желающих 11 и 12 ноября
7 Ноября 2017
За пределами Школы «Репное»: открытые лекции для всех желающих 11 и 12 ноября

Школа «Репное» выходит на новый уровень общения с воронежцами. Теперь услышать приглашенных лекторов могут не только поступившие на годовой курс на ежемесячных закрытых семинарах, но и все желающие на открытой площадке в центре города. Партнером в организации и проведении лекций выступает популярный просветительский проект «Открытое пространство». Чтобы попасть на выступления, необходимо зарегистрироваться по ссылкам мероприятий. Список слушателей ограничивается только вместимостью зала.

11 и 12 ноября в Книжном клубе «Петровский» (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а, ТЦ «Петровский Пассаж») состоятся две лекции спикеров Школы «Репное»: 

23215393_1590304207702473_3516964267750564387_o.jpgСБ 11 ноября, 12:00 – 13:30: Леонид Клейн «Сказки Пушкина. Взрослые детские сказки: борьба за власть в одной отдельно взятой семье»

Известный журналист, филолог, автор и ведущий литературной передачи на радиостанции «Серебряный дождь» предлагает нам задуматься над вопросами, которые обычно не возникают у читателя.
Что происходило в жизни Пушкина в то время? Каковы были его ценности?
Что значила для него семья и каковы были его взаимоотношения с супругой.
О чем на самом деле его сказки, какой код зашифрован в них, что они значили для самого поэта.

Регистрация по ссылке (12+): https://goo.gl/forms/i5AkGaxIvFtUrUt33

Главными организаторами приезда и выступления Леонида Клейна выступают Школа «Репное» и семейный просветительский клуб «Репка» при поддержке проекта «Открытое пространство». Вас ждет разговор о детской литературе, но для взрослых.


UHZChlc6ztM.jpgВС 12 ноября, 14:15 – 15:30: Елена Панфилова «Коррупция в России – пределы возможного»

Основатель и заведующая Проектно-учебной лаборатории Антикоррупционной политики НИУ ВШЭ, учредитель Центра антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл - Россия» считает, что успешная борьба с коррупцией получается там, где политическая воля сходится с общественной волей. В России сейчас много общественной воли и очень хорошо с политической волей, просто они идут навстречу друг другу очень медленно и спотыкаясь на каждом камне.

Регистрация на сайте http://otkrytoe-prostranstvo.ru или по телефону +7 (909) 214-15-45.

Организаторы лекции Елены Панфиловой – Школа «Репное» и «Открытое пространство».


Финансовые попечители открытых лекций: компании «Ангстрем», «Инстеп», ИнвестПалата. Будем рады, если некоммерческие проекты меценатов Геннадия Чернушкина и Анатолия Шмыгалева окажутся полезны и интересны жителям города.

Вернуться