Спектакль «Ворон» в Академическом театре драмы Кольцова
Главная > Медиа > Новости > Новости школы > Спектакль «Ворон» в Академическом театре драмы Кольцова
25 Мая 2015
Спектакль «Ворон» в Академическом театре драмы Кольцова

Спектакль «Ворон»

14 мая 2015 слушатели и выпускники Школы «Репное» посетили спектакль «Ворон» в театре драмы им. А. Кольцова, посвященный 70-летию Великой Победы. Жанр музыкального спектакля – песни войны в одном действии. Эта постановка – напоминание для всех возрастов о том, что война делает с Человеком. Его премьера прошла 25 января 2015 в день освобождения Воронежа. На сцене актеры театра исполняют песни о войне таких известных авторов как Окуджава, Высоцкий, Визбор, Городницкий и другие.

В тот вечер в зале присутствовал и сам А. Городницкий. После спектакля Александр Моисеевич поднялся на сцену и высказал благодарность труппе театра за работу, особо отметив постановку его песни «Гражданская война». Известный ученый и бард поделился со зрителями своими воспоминаниями о жизни в блокадном Ленинграде и исполнил несколько песен.

Спектакль вызвал у каждого зрителя свои эмоции и впечатления. Трогательная и душевная атмосфера постановки никого не оставила равнодушным и еще раз напомнила всем о великом подвиге каждого человека в годы войны. Слушатели Школы поделились своими впечатлениями о спектакле.

Дмитрий Некрасов:
«Для меня это было как окунуться в другое время. Очень проникся музыкой, в которой раскрыты все переживания военных событий».


Юлия Елецкая: 
«Спектакль подарил чувство общности, сплоченности. Видимо, вот этот дух единства и солидарности и помог выстоять людям, несмотря на страх войны. Хочется, чтобы все мы помнили, что только от нас зависит, останется это страшное время в прошлом или повторится вновь».

Ольга Шевцова:
«У меня несколько раз комок к горлу подступил и слезы на глаза наворачивались: сочетание музыки, слов, военной хроники, суровой сценографии сделали свое дело. Очень разные эмоции во время спектакля: и тихая радость, что были такие люди у нас, готовые жизнь положить за Родину, и ужас от мыслей о войне, и печаль о погибших, о матерях и невестах, потерявших своих мужчин, и гордость за единый порыв страны-победительницы!» 


Источник фото: www.voronezhdrama.ru

Вернуться