Школа открывается городу
Главная > Медиа > Новости > Новости школы > Школа открывается городу
2 Февраля 2021
Школа открывается городу
Завершив в декабре 2020 года десятый просветительский сезон, Школа эффективных коммуникаций «Репное» объявляет об открытии серии мероприятий 2021 года. С учетом неопределенностей, связанных с эпидемиологической ситуацией, руководство Школы приняло решение сосредоточиться на открытых мероприятиях для воронежцев, посетить которые смогут не только выпускники «Репного», но и все желающие.

DSC_9613.JPG
mazalov.jpg
soloviev.jpg


С марта по июнь ШЭК «Репное» намеревается провести сразу несколько просветительских мероприятий. Приоритет в их посещении будет отдаваться выпускникам Школы, однако при наличии свободных мест принять участие в сессиях сможет любой желающий.

«Период неопределенности и быстро меняющийся мейнстрим заставляют нас стремительно реагировать и формировать актуальную повестку каждого предстоящего мероприятия. В 2021 году Школа нацелена не только на развитие отношений со своими выпускниками, но и на привлечение заинтересованных горожан, не проходивших просветительский курс», — рассказала директор Школы Ирина Карпова.

Год начнется с онлайн-мероприятий. Так, уже 6 февраля состоится виртуальная встреча с политологом-международником, американистом, кандидатом политических наук Андреем Сушенцовым. Сессия будет называться «Приоритеты новой администрации США: экономика, внешняя политика, отношения с РФ, санкции».

Если позволит эпидемиологическая ситуация, позднее программа Школы также включит в себя ряд однодневных очных семинаров. Их темы пока находятся в процессе проработки. Вот только несколько направлений, которые интересны выпускникам школы и о которых мы планируем говорить:
  • политические и экономические тенденции;
  • экология и изменения климата, космические исследования;
  • общество и его острые проблемы;
  • стремительное развитие биотехнологий и наук, связанных с человеком;
  • этика и культурные пласты, с которыми не хочет взаимодействовать большинство молодых людей;
  • вопросы образования;
  • футурология и прогнозирование, адаптация к быстро меняющемуся миру.
Информация о всех мероприятиях Школы будет своевременно появляться на сайте в разделе «Мероприятия», а также в рассылках от руководства «Репного».
Вернуться