На низком старте с новым проектом
Главная > Медиа > Новости > Новости школы > На низком старте с новым проектом
2 Марта 2018
На низком старте с новым проектом
Совсем скоро выпускники и слушатели ШЭК «Репное» публично озвучат информацию о своем новом проекте. Пока можно сказать лишь, что он будет интересен широкому кругу горожан, и, как всегда, носит просветительский характер. А инициатором выступил семейный клуб «Репка».

DSC_7912.jpgЧтобы проработать детали нового проекта, выпускницы Школы Юлия Голубева, Анна Щедрина, Мария Старикова и Лия Ищенко организовали посвященный ему однодневный семинар. Встреча проходила в формате «мирового кафе» – популярной во многих странах методики сфокусированного неформального обсуждения.

Считается, что с помощью этого метода можно за небольшой временной промежуток эффективно спланировать грядущую групповую работу. Этим и занимались собравшиеся. Фасилитатор Юлия Голубева поделила всех на несколько столов, за которыми обсуждались программные этапы проекта, работа с партнерами и спонсорами и другие аспекты будущего мероприятия. После ротации групп между столами результаты обсуждения были представлены каждой группой в виде презентаций.

DSC_7855.jpgНе обошлось и без обмена опытом. Своими взглядами, идеями и наработками поделилась директор ШЭК «Репное» Ирина Карпова на сессии «Социальные проекты и благотворительность. Взгляд через призму личного опыта». «Мне нравится говорить о социальных проектах как о чем-то, направленном в будущее. В этом случае они приобретают дополнительный смысл и дополнительный стимул к работе. Нужно четко осознавать, зачем ты хочешь этим заниматься», – отметила Ирина Карпова.

DSC_8121.jpgЕще одну небольшую сессию «Эмпирическое исследование. Социальное проектирование» [презентация] провела руководитель женсовета гражданского собрания «Лидер» Мария Табачникова. Она рассказала о своей научной работе и поделилась сложностями и успехами сбора и распределения благотворительных средств. «За последние годы увеличилась способность к доверию и договороспособность между бизнесом и властью. Этому во многом способствовала личность нашего губернатора. Один из ярких примеров – разработка маршрутной карты для помощи людям с РАС», – рассказала Мария Табачникова.

На встрече было решено, что концепция мероприятия придет к окончательному виду до конца весны, а с лета подготовка к будущему мероприятию вступит в активную фазу.

DSC_8069.jpgDSC_8098.jpg

Фотографии стратегической сессии по соцпроектам, 25 февраля 2018
Вернуться