"Ангстрему" — 30 лет
Главная > Медиа > Новости > Новости школы > "Ангстрему" — 30 лет
17 Мая 2021
"Ангстрему" — 30 лет

14 мая 2021 года одно из крупнейших мебельных предприятий России — компания «Ангстрем» — празднует 30-летие. За эти годы скромное производство выросло в крупный современный производственный комплекс, оснащенный инновационным оборудованием ведущих немецких, итальянских, австрийских и других поставщиков. Для Школы "Репное", отметившей в прошлом году 10-летие, это особая дата: "Ангстрем" — верный соратник и партнер Школы во всех начинаниях.

TDV06356.JPG

За последние годы «Ангстрем» регулярно расширял и модернизировал производственные мощности, тем самым наращивая объемы производства и улучшая качество выпускаемой продукции. Мебель «Ангстрем» поставляется не только в регионы страны, но и за рубеж: в Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Узбекистан, Белоруссию, Латвию. Компания, основанная в Воронеже в далеком 1991-м небольшой группой мечтателей-энтузиастов, давно стала федеральной, объединив 3300 человек в 85 городах России. Компании удается сочетать высокое качество продукции с продуманной ценовой политикой, постоянно инвестировать в развитие, используя высокотехнологичные разработки.

При этом деятельность "Ангстрема" направлена не только на получение прибыли, но и на развитие социальной сферы Воронежской области, заботу о сотрудниках. Примерами социальных проектов является поддержка фестивалей «Читай-Болтай» (проект выпускников "Репного"), «Робоарт» и «Русское лето», центр восточных практик SHAKTI, историко-этнографические Экспедиции «Ангстрем» — и, конечно же, сама Школа эффективных коммуникаций «Репное».

"Сегодня многие компании называют себя социально ответственными. Но далеко не все вкладывают в это понятие не просто материальную поддержку каких-то инициатив, но глубокое участие в них и их совершенствование. Подобно этому родитель, оплачивающий обучение ребенка, может пустить все на самотек — или продолжать помогать, направлять, не снимая с себя ответственности. Я рада, что судьба подарила мне встречу с Геннадием Викторовичем Чернушкиным, который основал в Воронеже "Ангстрем" — компанию, которой не все равно, в каком городе живем мы и будут жить наши дети", — отметила директор "Репного" Ирина Карпова.

Праздничное мероприятие в честь круглой даты прошло в Event-hall сити-парка "Град". В нем приняли участие не только сотрудники компании, но и многочисленные гости, в числе которых были губернатор Воронежской области Александр Гусев и заместитель председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев. Они тепло поприветствовали собравшихся и вручили областные награды.

"30 лет для производственной компании — это немалый срок. Тем более что становление «Ангстрема» проходило в очень непростые, экономически неустойчивые 90-е годы. Компания пережила кризисы, которые случились в 2000-е годы. «Ангстрем» — это не только технологии, оборудование и станки, самое главное — это люди, которые объединены одной идеей, которые умеют принимать смелые, но очень правильные решения", — отметил губернатор.

Основатель компании Геннадий Чернушкин и председатель наблюдательного совета "Ангстрема" Сергей Радченко вручили наиболее отличившимся сотрудникам знаки отличия, а затем пришло время главного подарка компании — концерта певца Сергея Лазарева.

Школа "Репное" также преподнесла "Ангстрему" свой подарок — уникальную книгу с фотографиями Воронежа Ольги Табацкой, выполненную в единственном экземпляре, а также роскошную синюю гортензию. Отметим, что дарить компании книги становится для Школы доброй традицией. Так, в прошлом году коллектив "Репного" вместе с друзьями и экспертами издал книгу "Я и мебель моя", которая также стала подарком к 30-летию и вручалась ряду почетных гостей мероприятия в качестве сувенира.

WhatsApp Image 2021-05-14 at 19.11.00.jpeg
WhatsApp Image 2021-05-14 at 11.52.26.jpeg

От всей души желаем компании "Ангстрем" развития, интересных проектов и покорения новых вершин!


Вернуться