Выставка «Абсолютная актуальность» 23-31 января 2016
Главная > Медиа > Новости > Проекты > Выставка «Абсолютная актуальность» 23-31 января 2016
23 Декабря 2015
Выставка «Абсолютная актуальность» 23-31 января 2016
mIkSyEcIqhc.jpgНовое воронежское околокультурное общество (ОКО) «Знак равенства», в которое входят слушатели Школы эффективных коммуникаций «Репное» текущего года, проводит в облцентре выставку «Абсолютная актуальность» с 23 по 31 января 2016.

Создатели проекта делают акцент на принципиальном отходе художников от избранного ими традиционного жанра и стиля. Специально для выставки известные в Воронеже и в России художники (среди которых Наталья Стриж, Дмитрий Василенко, Виктор Циряниди, Валерий Мишунин, Михаил Викторов, Евгения Ножкина, Сергей Горшков и другие) создадут по одной картине в трех манерах — академической, contemporary art и в будущем, еще не существующем направлении.

Цель «Знака равенства» – показать актуальность искусства вне каких-либо контекстов – жанрового, исторического, стилевого; доказать, что творец может создавать новые смыслы и красоту вне этих категорий.

«Это наш первый, но не последний проект, – говорит один из основателей «Знака равенства» Александр Мазалов. – Мы намерены делать свои выставки, включая эту, максимально дружелюбными по отношению к зрителям».

«Мы уверены, что расширить аудиторию поклонников современного искусства возможно и необходимо. Только так мы сможем реально менять культурное пространство города», – добавляет соорганизатор выставки Мария Старикова.

Кроме того, в ОКО «Знак равенства» входят еще двое слушателей «Репного», Евгений Кокоткин и Олег Мухин. Участники надеются найти единомышленников среди своих однокурсников и других жителей Воронежа, желающих реализовывать свои самые смелые проекты в сфере искусства, а также приглашают к сотрудничеству художников.

Выставка пройдет в цокольном этаже дома братьев Гревцовых в центре Воронежа (ул. 20 лет ВЛКСМ, 35). Помещение предоставлено ООО ЖК «Шуберский» и ООО «Клубный поселок» благодаря Илье Анохину, также выпускнику ШЭК «Репное». Информационная поддержка – газета «Коммерсантъ» в Черноземье и городской портал 36on.ru.

Посетителей ждут фуршет и стильные подарки. Вход бесплатный.

Информация о выставке:
http://www.artsignum.ru/
https://vk.com/znak_ravenstva
https://www.facebook.com/events/1727002620852790/
Вернуться