Вышивыставку в Воронеже посетили 220 человек
Главная > Медиа > Новости > Проекты > Вышивыставку в Воронеже посетили 220 человек
8 Июня 2016
Вышивыставку в Воронеже посетили 220 человек

Вышивыставку «Орнамент как культурный код», организованную околокультурным обществом (ОКО) «Знак равенства» с 28 мая по 4 июня, посмотрели 220 человек. Традиционно большая часть зрителей пришла на торжественное открытие 28 мая, когда, напомним, был организован показ реконструированного исторического русского костюма и повседневной одежды с традиционным орнаментом. В другие дни работы Вышивыставки примерно треть людей пришла случайно, остановившись набрать воды и увидев вывеску (Вышивыставка проходила на ул. Софьи Перовской, 69, напротив Митрофановского источника).

48 человек посетили 8 мероприятий для взрослых (мастер-классы, перфомансы, кинопросмотры) и оценили детскую программу Вышивыставки (концерт фолк-музыки, картонный город, живопись для детей и пр.).

«Благодаря большому помещению у нас получилось сделать выставку фестивального формата. И он оказался востребованным, что неудивительно: гораздо интереснее прийти туда, где не одна, а несколько экспозиций, где есть возможность научиться чему-то новому на мастер-классах и к тому же есть условия для пребывания с детьми.  При участии СИБУРа мы создали свежий формат выставки и вовлекли воронежцев в культурную среду», – отметила один из основателей «Знака равенства» Мария Старикова.

«Орнамент – это просто повторяющийся рисунок, а культура – всего лишь набор правил. Красота, в сущности, достаточно простая штука. Мы не знаем, удалось нам это показать или нет, но мы продолжим пытаться, – подчеркнул один из основателей «Знака равенства» Александр Мазалов. –  В планах – выставка не просто современного, а новейшего искусства, балаган, театр и много веселья».


вышивка чб.png

Члены ОКО «Знак равенства» не имеют никакого отношения к созданию произведений искусства, являясь лишь его потребителями. Считают, что создать по-настоящему гармоничную, дружелюбную культурную среду в городе можно только вместе, и искусство играет в этом важнейшую роль. Уверены, что многие с удовольствием ходили бы на выставки и в музеи, если бы знали о них чуть больше. Что искусство могло бы быть более массовым (и в этом слове нет ничего негативного). Проекты «Знака равенства» – не только для художников. Они – и для зрителей. Цель, чтобы не только сами работы, но и выставки как таковые нравились людям, важнее соответствия неким канонам.

                  

www.artsignum.ru/

http://vyshivystavka.ru/

https://vk.com/znakravenstva

https://www.facebook.com/znakravenstva

mail@artsignum.ru

+7-920-227-17-33


Вернуться