Показ фильма «Человеческий масштаб» на архитектурном форуме «Зодчество VRN 2014»
Главная > Медиа > Новости > Проекты > Показ фильма «Человеческий масштаб» на архитектурном форуме «Зодчество VRN 2014»
29 Июня 2014
Показ фильма «Человеческий масштаб» на архитектурном форуме «Зодчество VRN 2014»
III Фестиваль актуального научного кино 360° в Воронеже при поддержке Политехнического музея (Москва) расширяет сеть своих площадок.

На архитектурном форуме «Зодчество VRN 2014», который проходил в Воронеже 25-28 июня, мы показали программный фильм Фестиваля 360° «Человеческий масштаб» (The Human Scale). 

Режиссёр: Андреас М. Дальсгаард / Дания, 2012
Продолжительность: 77 мин / Возрастная категория: 12+

Человеческий масштаб

50% мирового населения живет в городах. К 2050 году их количество вырастет до 80%. Жизнь в мегаполисах одновременно очаровывает и нагружает проблемами. Сегодня мы сталкиваемся с пиком добычи нефти, изменениями климата, одиночеством и серьезными проблемами со здоровьем из-за нашего стиля жизни. Но почему? Датский архитектор и профессор Ян Гейл* изучал поведение человека в городах на протяжении 40 лет. Он документально подтвердил, что современные города отрицают человеческое взаимодействие. Также профессор уверен, что существует возможность строить города таким образом, чтобы они соответствовали человеческой потребности в вовлеченности и тесном общении. Подробнее о фильме «Человеческий масштаб» 

«Это все, о чем мы так мечтаем, но чего так боятся правительства: парки, общественные пространства, велосипедные дорожки, кафе, где можно сидеть на улице и так далее».

Этот фильм был специально подобран под аудиторию посетителей архитектурного форума. Ведь архитекторы — это как раз те люди, которые своими руками меняют городскую среду.

Вернуться