Документальный фильм «Мондовино»
Главная > Медиа > Новости > Проекты > Документальный фильм «Мондовино»
26 Марта 2014
Документальный фильм «Мондовино»
Клуб выпускников Школы эффективных коммуникаций «Репное» и Фестиваль 360° представляют новую специальную программу 2014 года в Воронеже «Высокий Градус»

В рамках фестиваля актуального научного кино «360°», специальная программа в Воронеже: «Высокий Градус», совместно с Клубом выпускников Школы «Репное» впервые в Воронеже покажет документальный фильм «Мондовино».

Мондовино

Производство: Италия-Франция-Аргентина-США
Режиссер: Джонатан Носситер (Jonathan Nossiter)

Вопрос любителям вина. Если вам дать попробовать вслепую вино из двух соседних регионов Бордо, вы отличите их? А из соседних шато? А с соседних виноградников? Вот то-то! Каждый любитель, конечно, хотел бы уметь различать такие тонкости, но в реальности на это способны лишь очень продвинутые знатоки вина. Это и есть основополагающая причина, по которой разгорается борьба между героями фильма «Mondovino»: потребитель в массе своей не может оценить сложного, уникального, терруарного вина. И оно может исчезнуть, нет спроса — нет предложения. Одни виноделы готовы к этому, другие – нет. Об этом фильм. О людях, поделенных на два враждующих лагеря. Если грубо, то одни делают вино ради вина, а другие делают вино ради денег.

Кто побеждает в этом споре сегодня? Очевидно, что в глобальных масштабах, в тенденции, старикам-терруаристам, мелким винодельческим хозяйствам не устоять перед унифицирующим напором больших денег крупных транснациональных винных корпораций. Почему? Сильный и богатый побеждает слабого и бедного, ничего удивительного.

В чем там было дело, как развивались события, какие последствия имеет вся эта борьба для нас с вами – т.е. как это в конечном итоге отражается на вкусе и разнообразии вин, которые мы с вами будем пить в ближайшем будущем – смотрите в фильме.

4 апреля новую программу Фестиваля и фильм в Воронеже представляют:
программный директор Фестиваля 360° Ирина Белых (Москва),
эксперт компании «El Grado» Дмитрий Шехонин (Воронеж)

Партнеры мероприятия: «El Grado» и журнал «Pulse»

Единственный показ фильма «Мондовино» состоится 4 апреля в 18 часов в 3 зале кинотеатра «Спартак».
Продажа билетов  на сайте и в кассах кинотеатра «Спартак» http://kinospartak.ru/

Вернуться