«Тризна» последовала за «Заземлением»
Главная > Медиа > Новости > Эксперты > «Тризна» последовала за «Заземлением»
9 Сентября 2020
«Тризна» последовала за «Заземлением»
Писатель и публицист, кандидат физико-математических наук, заместитель главного редактора журнала «Нева» Александр Мелихов написал очередную книгу из серии «Большая литература. Проза Александра Мелихова», а издательство «Эксмо» ее выпустило. Роман «Тризна» стал вторым в серии — после «Заземления». Купить можно на «Литресе».

melikhov.jpeg


«Философско-ностальгический роман современного российского писателя и публициста Александра Мелихова рассказывает о том, как исторические и культурные события недавнего прошлого повлияли на жизни россиян и судьбу всей страны», — так описывают новую книгу из серии «Большая литература. Проза Александра Мелихова» рецензенты «Литреса». Это история о великом поколении советских людей, которые смогли победить тоталитаризм, но которым так и не удалось преодолеть наступившую после него эпоху — ей и названия-то до сих пор не удается придумать.

1 (3).jpg«В книге Мелихова СССР — это целая Вселенная: огромная, опасная и… исчезнувшая. Удивительные обитатели этой Вселенной не раз подвергались опасности, в том числе и со стороны собственного государства; они рисковали и все равно в результате делали то, что считали нужным. Таким людям и посвящена эта книга — главному герою по имени Олег и другим многочисленным персонажам, различным по национальности, но поразительно схожим в своих устремлениях, ценностях и отваге», — отмечается на «Литресе».

Напомним, что книга стала второй в серии «Большая литература. Проза Александра Мелихова». Первый роман назывался «Заземление» и был посвящен истории Савелия — создателя собственной школы психотерапии, мечтающего об освобождении человека от власти идеалов через аморальную революцию. Книга была выпущена в 2017 году.
Вернуться