Седьмая жизнь "Анатомии архитектуры"
Главная > Медиа > Новости > Эксперты > Седьмая жизнь "Анатомии архитектуры"
26 Января 2021
Седьмая жизнь "Анатомии архитектуры"
У эксперта ШЭК "Репное" — искусствоведа, историка архитектуры, преподавателя Школы дизайна НИУ Высшая школа экономики Сергея Кавтарадзе снова переиздание: работа "Анатомия архитектуры. Семь книг о логике, форме и смысле" вышла в седьмой раз.

dsc_8398.jpgВ издательском доме НИУ ВШЭ снова вышла книга Сергея Кавтарадзе "Анатомия архитектуры. Семь книг о логике, форме и смысле". Работа призвана предельно простым и понятным языком рассказать об архитектуре как виде искусства. Простым, понятным языком книга рассказывает об истории архитектуры, о том, как лучше понимать этот вид искусства и получать от него эстетическое удовольствие. Работа учит правильно анализировать пластику форм и наслоение смыслов в логике истории развития европейских архитектурных стилей. В предисловии автор оговаривается, что вряд ли человек с профильным образованием найдет в "Анатомии архитектуры" что-то новое для себя. Однако тем, кто глубоко не разбирался в вопросе, но хочет это сделать, книга ответит на все вышеуказанные вопросы, недаром она стала лауреатом премии "Просветитель" в 2016 году за лучшую научно-популярную книгу на русском языке в номинации "Гуманитарные науки". Книга доступна в интернет-магазинах, в том числе в электронном виде.

"История зодчества — это, прежде всего, рассказ о том, как люди искали решение простой на первый взгляд задачи: строить так, чтобы потолки не падали на головы".
Отрывок из книги "Анатомия архитектуры"

Вернуться