Не стало Генриха Эрлиха
Главная > Медиа > Новости > Эксперты > Не стало Генриха Эрлиха
28 Ноября 2020
Не стало Генриха Эрлиха
«Если хотите чего-то добиться, надо общаться с людьми более высокого уровня. Это как в спорте: если хотите выигрывать, сначала надо долго проигрывать. Все время за кем-то тянуться, чтобы было нужно напрягаться. Через напряжение происходит рост». В этой цитате — весь Генрих Владимирович, никогда не устававший двигаться вперед, покорять новые вершины.

erlih.jpgВ 22 года — лауреат премии Ленинского комсомола в области науки и техники за работы по металлокомплексному катализу, автор около 120 научных трудов, включая статьи в ведущих советских и западных научных журналах, два десятка патентов, монографию и обзоры. За его плечами создание одного из первых в СССР научно-производственных кооперативов, научные экспедиции в Северный Ледовитый и Тихий океаны, на Камчатку и Дальний Восток — в том числе для занятий химией моря. Постоянная преподавательская деятельность. Достижения на литературном поприще. И это далеко не полный список.

В "Репное" Генрих Владимирович всегда приезжал с радостью: поддерживал просветительский формат, радовался, что есть места, где дают направление, расширяют горизонты, учат мыслить критически. Ведь это то, что составляло огромную часть и его жизни тоже. Спасибо, Генрих Владимирович. Нам будет вас не хватать.

Вернуться