Эксперт Школы награжден «За добросовестный труд и профессионализм»
Главная > Медиа > Новости > Эксперты > Эксперт Школы награжден «За добросовестный труд и профессионализм»
10 Октября 2020
Эксперт Школы награжден «За добросовестный труд и профессионализм»
d7a02104-9f7c-452f-94c8-b7e3b3123f49.JPGНародный артист России, актер Воронежского государственного академического театра драмы им. А. Кольцова, директор Дворца творчества детей и молодежи, председатель воронежской Общественной палаты Сергей Карпов получил очередную награду. Указ о присуждении Сергею Карпову почетного знака "За добросовестный труд и профессионализм" 5 октября подписал губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Эксперт Школы "Репное" Сергей Карпов был награжден за "многолетнюю плодотворную творческую деятельность, высокое профессиональное мастерство, большой личный вклад в развитие театрального искусства на территории региона и в связи с 65-летием", говорится в документе. И действительно, всю свою жизнь народный артист связал с родным городом и театром. Спустя несколько дней после награждения, 10 октября, в Воронежском академическом театре драмы имени Алексея Кольцова, где Сергей Карпов служит с самого начала творческой деятельности, состоялся его бенефис. Он начался спектаклем "Маскарад" по одноименной драме Михаила Лермонтова, где артист играет главную роль — Евгения Арбенина, и традиционно завершился чествованием юбиляра — с участием как представителей власти, так и коллег по театральному цеху, и не только из театра драмы.

IMG_8822.jpg
IMG_8825.jpg
IMG_8827.jpg

На бенефисе вспоминали и начало творческой деятельности Сергея Карпова — как он еще студентом оказался на сцене Театра юного зрителя в главной роли, как собирал капустники в Доме актера, как играл свои многочисленные роли. Все отмечали не только талант, но и невероятное обаяние Сергея Викторовича: он оказывается неизменным центром любой компании, и позитивной энергии, исходящей от него, хватает на всех. И многие поколения выпускников Школы "Репное" смогли испытать это на себе, ведь Сергей Карпов вместе с коллегами из театра драмы — неизменные участники традиционно первого семинара просветительского года "Культура имеет значение". Кроме того, Дворец творчества детей и молодежи, директором которого является Сергей Викторович, неоднократно 
pc151170.jpgстановился местом проведения мероприятий и самой Школы, и проектов выпускников "Репного", в частности, крупного детского книжного фестиваля "Читай-Болтай". Школа "Репное" от души поздравляет своего эксперта и еще больше гордится им.

Отметим, что почетный знак "За добросовестный труд и профессионализм" — далеко не первая награда Сергея Викторовича. С 2004 года он является народным артистом РФ. В 2015 году он был награжден почетным знаком правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской», в 2016-м — памятным знаком городского округа город Воронеж "Воронеж-город воинской славы". В 2019 году эксперту "Репного" присуждена премия правительства Воронежской области "Лидер года" в номинации "Культура". А 12 октября Сергей Карпов станет обладателем еще одной награды, на этот раз от театрального сообщества. Как рассказала на бенефисе председатель воронежского отделения Союза театральных деятелей РФ Татьяна Фролова, Сергей Викторович получит премию "Браво" за роль Арбенина.
Вернуться